Annonces du site

Picture of F. Nanni
CONFIDENTS
by F. Nanni - Tuesday, 15 September 2020, 8:15 AM
 

HORAIRES DES PERMANENCES

Picture of F. Nanni
Listes des livres
by F. Nanni - Monday, 6 July 2020, 10:25 AM
 

Téléchargement de la liste des livres pour la rentrée de septembre...

Picture of F. Nanni
Reprise mai 2020
by F. Nanni - Thursday, 14 May 2020, 10:14 PM
 

Merci pour cette belle production, digne des meilleures Solary prod.

 
Picture of Alan Turing
TUTO : COMMENT UTILISER MOODLE
by Alan Turing - Friday, 24 April 2020, 10:49 AM
 

TUTO 1 RENDRE UN TRAVAIL DANS MOODLE

 

TUTO 2 CHANGER SON MAIL DANS MOODLE

 

 

 
Picture of F. Nanni
INUTILE DE FAIRE UN NOUVEAU COMPTE
by F. Nanni - Thursday, 26 March 2020, 1:15 PM
 

INUTILE DE FAIRE UN NOUVEAU COMPTE

Vous n'aurez  pas accès aux cours désirés par miracle !!!

Merci d'utiliser la demande automatique de mot de passe, en cas de problème :

un mail à fnanni@st-augustin.be

 

 
Picture of F. Nanni
Merci Mr Delhoux !!! (Le retour)
by F. Nanni - Thursday, 26 March 2020, 1:15 PM
 
Picture of F. Nanni
Merci Mr Delhoux !!!
by F. Nanni - Saturday, 21 March 2020, 5:17 PM
 
Picture of Alan Turing
Ex pédagogique pour les 6A
by Alan Turing - Thursday, 12 March 2020, 11:34 AM
 

Annonce : Aide-comptable

 

Picture of Alan Turing
COURSE NATURE & REVUE 2018
by Alan Turing - Monday, 5 March 2018, 9:01 AM
 
Picture of Alan Turing
CSAG à "7 à la Une"
by Alan Turing - Sunday, 5 November 2017, 8:30 PM
 

Pour visionner l'émission du samedi 29/04 : 

(Modifié par F. Nanni. Écrit initialement le Tuesday 12 September 2017, 14:27)